Loading

"Победа" подтвердила звание ценового лидера

Direct News Source

"Победа" подтвердила звание ценового лидера

Лоукостер "Победа" (Группа "Аэрофлот") сохранил ценовое лидерство в I полугодии 2021 года, следует из исследования аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, входящего в ТОП-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel. Эксперты отметили, что лоукостер предложил клиентам самые низкие цены на наиболее популярных внутрироссийских направлениях из Москвы и Санкт-Петербурга по результатам первого полугодия 2021 года.

В рамках исследования было проанализировано 25 самых востребованных направлений. "В зависимости от маршрута, экономия для клиентов "Победы" достигает 20,8% по сравнению с другими авиакомпаниями", - говорится в исследовании Туту.ру.

Наибольшую выгоду получают клиенты на направлении Москва - Новосибирск и в обратном направлении. На маршрутах из Москвы и обратно в Екатеринбург, Казань, Пермь, Саратов и Челябинск, а также из Санкт-Петербурга в Калининград и обратно экономия составляет порядка 15%. Билеты на рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи также оказались дешевле: на 4,1% и 5,2% соответственно.

Согласно данным Туту.ру, "Победа" сумела удержать ценовое лидерство на изученных маршрутах несмотря на то, что средний чек авиаперевозчиков в первом полугодии 2021 года снизился на 30% относительно аналогичного периода докризисного 2019 года. Эксперты Туту.ру отмечают, что сейчас авиакомпании активно конкурируют, что приводит к значительному снижению цен.

This press release was sourced from Pobeda on 18-Aug-2021.