Loading

Парк Аэрофлота пополнился двадцатым самолетом самолетами Sukhoi Superjet 100 от компании «Сбербанк Л

Direct News Source

25-Aug-2016 Очередной, уже двадцатый по счету SSJ-100 приобрело АО «Сбербанк Лизинг»для ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии». Лайнер с регистрационным номером RA-89060 назван в честь военного летчика, Героя Советского Союза, майора Михаила Протасовича Ступишина.

- Поставка для ПАО "Аэрофлот" именно этого самолета SSJ100 для нас юбилейная - двадцатая. Мы не намерены останавливаться и дальше будем работать в направлении развития региональной сети авиаперевозок, поддерживая современное российское производство и обновляя парк гражданской авиации, - комментирует событие генеральный директор АО "Сбербанк Лизинг" Кирилл Царёв. - В ходе проведенных сделок мы получили профильный опыт, сотрудничество с ПАО "Аэрофлот" позволило отладить все механизмы лизинга в авиационной отрасли. И сейчас мы можем сказать, что являемся крупнейшим лизингодателем в сфере авиализинга самолетов SSJ100.

Самолет рассчитан на перевозку 87 пассажиров в комфортабельной двухклассной компоновке: 12 мест в салоне бизнес-класса и 75 - в салоне экономического класса. Максимальная дальность полета составляет 3048 тыс. км.

Sukhoi Superjet 100 приобретается в целях развития региональной сети авиаперевозок Аэрофлота.

Напомним, ранее "Сбербанк Лизинг" передал авиакомпании 19 самолетов SSJ-100.