Loading

Глава Ростуризма Олег Сафонов принял участие в работе 11-го Заседания Российско-Турецкой Рабочей гру

Direct News Source

27-Oct-2017 Глава Ростуризма Олег Сафонов принял участие в работе 11-го Заседания Российско-Турецкой Рабочей группы по туризму в Анталье

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов 26 октября принял участие в работе 11-го Заседания Российско-Турецкой Рабочей группы по туризму в турецком городе Анталья.

Участниками мероприятия в составе российской делегации также стали Генеральный консул Российской Федерации в Анталье Олег Рогоза, советник Руководителя Ростуризма Дмитрий Горин, Председатель комиссии по безопасности туризма, обеспечения прав туристов на получение медицинской и юридической помощи Общественного совета Ростуризма, заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, председатель Комитета Правительства Чеченской Республики по туризму Амруди Эдильгириев,вице-президент Национальной ассоциации юристов в сфере туризма Роман Бобылев, Член Всероссийского Союза Страховщиков Светлана Шваб и др. От турецкой стороны на заседании присутствовали заместитель Министра культуры и туризма Турецкой Республики Омер Арысой, Директор департамента международных отношений Министрерства культуры и туризма Турецкой Республики Рамазан Чокчевик, Советник по вопросам культуры и туризма посольства Турции в Москве Альпер Озкан и др.

Одной из ключевых тем заседания стало развитие сотрудничества в области безопасности туризма, повышения качества туристских услуг, обеспечения прав и законных интересов туристов. Актуальными вопросами повестки также стали оказание юридической помощи и государственного содействия российским туристам, получившим вред жизни и здоровью в результате несчастных случаев или умышленных противоправных действий третьих лиц на территории Турецкой Республики; обеспечение личной безопасности несовершеннолетних российских граждан в бассейнах и на пляжах отелей Турции; разработка и продвижение новых страховых продуктов, направленных на повышение уровня безопасности пребывания российских туристов в стране.

Были подведены первые итоги высокого туристского сезона 2017 года. Кроме того, участники встречи обсудили санитарно-эпидемиологическую обстановку на турецких курортах, возможности взаимного продвижения туристских продуктов России и Турции на внутренних и международных туристских рынках, разработки и реализации совместных круизных программ в Черном море, сотрудничество в вопросах развития санаторно-курортного, социального и экскурсионного туризма, а также перспективы проведения перекрестного года культуры и туризма Россия-Турция в 2019 году.

"Мы ведем работу по подготовке нового межправительственного соглашения по развитию туризма между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Дело в том, что предыдущее соглашение было подписано в 1995 году, с тех пор прошло 22 года, условия развития туризма изменились, в связи с чем требуется обновление нормативно-правовой базы", - рассказал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.