Loading

S7 Airlines начинает тестирование IATA Travel Pass

Direct News Source

S7 Airlines начинает тестирование IATA Travel Pass

Первыми оценить новый сервис смогут пассажиры на рейсах авиакомпании из Москвы в ряд городов Германии

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, запускает пилотный проект по тестированию приложения IATA Travel Pass. Тестирование пройдет с 6 сентября по 6 октября 2021 на рейсах авиакомпании из Москвы в Германию (Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф, Ганновер и Кельн).

Приложение IATA Travel Pass позволяет путешественникам узнать актуальные требования страны въезда и в автоматическом режиме проверить соответствие сделанных тестов указанным требованиям.

"S7 Airlines понимает, что путешественникам тяжело ориентироваться в постоянно меняющихся правилах въезда в зарубежные страны. Для удобства пассажиров мы приступаем к тестированию приложения IATA Travel Pass и надеемся, что его использование упростит для них часть предполетных формальностей", - говорит Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Airlines.

IATA Travel Pass работает на мобильных устройствах. Сначала пассажир должен скачать приложение и загрузить в него скан заграничного паспорта, а также выбрать рейс, которым он собирается вылетать. На основании загруженных данных пассажиру станет доступна актуальная информация о требованиях к документам и текущим ограничениям из-за коронавирусной инфекции по маршруту следования.

Также в приложении IATA Travel Pass лаборатории-партнеры по защищенным каналам отправляют пассажирам результаты тестирования на COVID-19. А пассажир сможет проверить, соответствуют ли его тесты на COVID-19 требованиям страны въезда, и предоставить эти данные сотруднику авиакомпании при прохождении регистрации на рейс.

IATA Travel Pass разработан Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA). Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях, как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, разработка международных стандартов и др. S7 Airlines является действительным членом IATA с 2001 года.

S7 Airlines также заключила партнерское соглашение с медицинской лабораторией Гемотест. Пассажиры смогут пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 со скидкой 15% (промокод на скидку направляется пассажиру в письме после приобретения билетов на рейсы S7 Airlines).

Подробная информация об использовании приложения IATA Travel Pass на рейсах S7 Airlines и полный список авторизованных лабораторий, где можно сдать ПЦР-тест на Covid-19, доступны на сайте авиакомпании.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте http://www.s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный).

This press release was sourced from S7 Airlines on 02-Sep-2021.