Loading

Магазины Sheremetyevo Duty Free Heinemann начали прием Alipay

Direct News Source

05-Dec-2017 В Международном аэропорту Шереметьево теперь можно оплатить покупки в магазинах АО "Империал Дьюти Фри" с помощью платёжной системы Alipay (входит в Alibaba Group). Партнёром Alipay в подключении торговой сети выступает банк ВТБ24.

Основной принцип работы компании "Империал Дьюти Фри" - внимание к потребностям клиентов и создание комфортной среды для всех категорий покупателей в магазинах. Доля китайских туристов среди покупателей Sheremetyevo Duty Free Heinemann значительна и для них оплата товара напрямую через мобильный телефон - удобный и привычный способ совершения покупок.

Наряду с преимуществами финансовой составляющей платежной системы, одной из которых является наиболее выгодный кросс-курса юань/рубль, мобильное приложение Alipay включает множество полезных сервисов с привычным для китайских туристов интерфейсом на родном языке: информации об ассортименте, рейтинги, расположение магазинов, описание товаров, акций и многое другое.

"Количество китайских пассажиров за прошедший год выросло на 16%, Шереметьево - ключевой аэропорт для китайских туристов с 15 рейсами из 10 китайских городов в день, а также важный транзитный хаб между Китаем и Европой, который выбирает большое количество туристов. Магазины беспошлинной торговли всегда пользуются повышенным спросом перед вылетом. Уверен, что сеть АО 'Империал Дьюти Фри' усилит свое лидирующее положение на рынке, став еще более привлекательной для китайской аудитории", - подчеркнул Богдан Задорожный, Директор по развитию Alipay в России и странах СНГ.

Развитие платежной системы Alipay в Шереметьево - еще один шаг в реализации стратегии популяризации аэропорта среди клиентов из КНР. Так, в 2017 году Шереметьево первым среди аэропортов России получил сертификат China Friendly.

Кроме покупок в магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann туристы из Китая могут расплатиться с помощью Alipay и в кафе аэропорта: "Урожай" (Терминал E) и "Крошка-Картошка" (Терминал F), где их ждут разнообразные блюда русской кухни.

Source: Moscow Sheremetyevo Airport