Loading

Новосибирский аэропорт готов обслуживать растущий поток туристов

Direct News Source

13-Nov-2012 Делегация Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) приняла участие в одной из крупнейших выставок для профессионалов турбизнеса азиатского региона - ITB Asia 2012, состоявшейся в Сингапуре. Специалисты аэропорта провели переговоры с представителями авиакомпаний Singapore Airlines, Air India, Vietnam Airlines, Garuda Indonesia, Myanmar Airways International, Sri Lankan Airways, El Al.

Представители авиаперевозчиков выразили заинтересованность в использовании возможностей Толмачёво не только как крупного стыковочного аэроузла на маршрутах между Азией и Европой, но и как удобного аэропорта для въезда в Россию и путешествий по городам Сибири. Богатая история, живописные природные пейзажи и во многом уникальная архитектура сибирских городов позволяют говорить о благоприятных перспективах въездного туризма.

Новосибирский международный аэропорт активно работает над расширением маршрутной сети, в том числе участвуя в различных профильных форумах и выставках. Как результат, в 2012 году открыт ряд новых международных направлений: Turkish Airlines запустила рейсы в Стамбул, ORENAIR начала летать в Дюссельдорф и Шарджу. S7 Airlines открыла рейсы в Гонконг, в декабре планирует начать полёты в Мюнхен. Стабильно высокой популярностью среди пассажиров аэропорта Толмачёво пользуются такие туристические направления, как Бангкок, Анталия, Дубай, Пхукет и Хургада. Ведётся активная работа по открытию рейсов в Тель-Авив, Сеул, Хельсинки и другие города.

Благодаря динамичному росту пассажиропотока новосибирский аэропорт в 2012 году впервые в своей истории планирует встретить трёхмиллионного пассажира.