Loading

В совете директоров ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии»

Direct News Source

01-Feb-2013 Сегодня состоялось внеочередное заседание Совета директоров ОАО в форме заочного голосования для рассмотрения сделок, совершаемых компанией. Основная часть повестки дня была отведена вопросам технического обслуживания и пополнения парка воздушных судов Общества.

Совет директоров одобрил сделку с компанией Societe Air France по техническому обслуживанию и ремонту и технической поддержке авиадвигателей GE90-115B воздушных судов Boeing B777-300ER. Эти самолеты начнут поступать во флот компании в текущем году и серьезно усилят дальнемагистральные возможности Аэрофлота. Срок договора в отношении каждого из авиадвигателей - 12 лет с момента поставки двигателя, но не позднее 31 декабря 2028 года.

Одобрена также сделка с компанией Lufthansa Technik Aktiengesellschaft по предоставлению доступа к пулу и техническому обслуживанию и ремонту компонентов воздушных судов B777-300ER. Срок действия договора - с момента поступления первого ВС и до 31 декабря 2028 года.

Совет директоров одобрил сделку с компанией PowerJet S.A. по техническому обслуживанию и ремонту авиадвигателей SaM146 воздушных судов Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100). Эти новейшие машины российского производства в настоящее время формируют ближнемагистральный сегмент флота компании. ОАО "Аэрофлот" имеет твердый контракт на поставку 30 таких самолетов. Срок действия договора с PowerJet S.A. - 12 лет с момента поставки 30-го ВС SSJ-100 (в конфигурации Full), но не позднее 31 декабря 2028 года.

Совет директоров одобрил сделку об аренде 6 новых среднемагистральных воздушных судов Airbus A320-200 у компании ICBC International Leasing Company Limited. Также была одобрена сделка по оказанию информационных услуг между ОАО "Аэрофлот" и ЗАО "Аэромар", в совершении которой имеется заинтересованность.